Del 19 al 25 de Junio del 2017

Domingo 25 de Junio de 2017


Huacrachuco, Yamos y San Fernando del Distrito de Huacrachuco, provincia El Marañon

Huacrachuco, Yamos y San Fernando
De 08:00 am hasta 03:30 pm

  • Huacrachuco, Yamos y San Fernando del Distrito de Huacrachuco, provincia El Marañon.

Del 12 al 18 de junio del 2017

Martes 13 de junio del 2017

Distrito de Chimbote / Departamento de Ancash

Distrito de Chimbote
De 10:00 am. a 02:00 pm.

  • Conchucos, Mayas, Rosario, Quirobamba, Huaja, San José, Santa Ana, Maraypampa, Huataullo, Tandar, Montegrande, Chalan, San Felipe, Los Cedros y Llamara del distrito de Conchucos de la provincia de Pallasca.

Del 05 al 11 de Junio del 2017


Domingo 11 de junio de 2017

Pacasmayo, Jequetepeque, San Pedro de Lloc, Puémape y anexos / Departamento La Libertad

Pacasmayo, Jequetepeque, San Pedro de Lloc, Puémape y anexos.
De 07:00 a.m. a 4:00 pm.
  • Pacasmayo: Todos los sectores urbanos y rurales.
  • San Pedro de Lloc: Todos los sectores urbanos y rurales.
  • Jequetepeque: Todos los sectores urbanos y rurales.
  • Puémape: Todos los sectores urbanos y rurales.

Chepén, Pacanga, Pueblo Nuevo, Guadalupe y Anexos Aledaños / Departamento La Libertad

Chepén, Pacanga, Pueblo Nuevo, Guadalupe y Anexos Aledaños.
De 07:00 horas hasta las 18:00 horas 
  • Chepén, Pacanga, Pueblo Nuevo, Guadalupe y Anexos Aledaños.

Distrito de Chimbote / Departamento de Ancash

Distrito de Chimbote
De 7:00 am. a 5:00 pm.
  • El Acero, Huanchaquito, La Caleta, Antúnez de Mayolo, Ramón Castilla, Manuel Seoane, Nueva Caleta, Zona Industrial La Caleta, Casco Urbano de Chimbote (Av. Pardo Cdra. 1, 2, 3 y 5; Jr. Jose Gálvez Cdras 4 al 6, Jr. Manuel Ruiz Cdras 4 al 6, Jr. Villavicencio Cdras 3 al 6, Jr. Enrique Palacios Cdras 4 al 8, Jr. Elías Aguirre Cdras 2 al 9, Jr. Leoncio Prado Cdras 1, 4 al 7, Jr. Guillermo Moore Cdras 1 al 7; Jr. Olaya Cdras 1 al 7; Jr. Saenz Peña Cdras 1 al 7; Jr. Alfonso Ugarte Cdras 1, 4 al 7; Jr. Bolognesi Cdra. 1, Jr. Malecón Grau Cdras 1 al 2, Jr. Espinar Cdras 1, 4 al 7 ), Bolívar Bajo (Jr. Olaya Cdras 1, 3 al 5, Jr. Pizarro Cdras 1, 3 al 5, Jr. Derteano Cdra. 1; Jr. Garcilazo Cdras 2 y 3, Jr. Elías Aguirre, Cdras 7 al 9, Jr. Enrique Palacios Cdras 8 y 9, Jr. Villavicencio Cdras 7 al 9, Jr. Guillermo Moore Cdra. 7, Jr. Saenz Peña Cdra. 7, Mz. C, F, G, J, L, M y N).
-------------------------------------------------------------

Viernes 09 de Junio del 2017

Chilete / Departamento de Cajamarca
Chilete
De 08:00 am hasta las 12:30 am. 
  • Iglesia Pampa, Santa Rosa de Unanca, Santa Rosa de Chumbil, Capilla de Unanca, Tumbaden, Yerba Buena, Callancas Ingenio, Yaminchad, Cerro Blanco.
-------------------------------------------------------------
Jueves 08 de junio del 2017

Distrito de Chimbote / Departamento de Ancash 

Distrito de Chimbote
De 7:00 am. a 5:00 pm
  • Miraflores III Zona, Campo Ferial San Pedrito, La Perla Tres Cabezas, Miraflores Alto, San Juan, Villa España, Sector Industrial 27 de Octubre (Centro Comercial Los Ferroles), Tres Estrellas, Villa El Sol, Alan García, Las Dunas, Los Paisajes, Sagrado Corazón, El Milagro, Nuevo Edén y Campo Monte Chimbote del distrito de Chimbote.

Provincia de Otuzco / Departamento La Libertad

Provincia de Otuzco
De 10:00 a 14:00 horas
  • San Martin, Satapampa, Capachique, Las Mercedes, El Porvenir, La Union, Canibamba Bajo y Servicios exclusivos de la zona.

Del 29 de mayo al 04 de junio del 2017

Domingo 04 de Junio del 2017
 
Distritos de Trujillo, Florencia de Mora, Victor Larco Herrera, Porvenir, Simbal, Poroto(parcial), Moche, Salaverry, Laredo / Departamento La Libertad

Distritos de Trujillo, Florencia de Mora, Victor Larco Herrera, Porvenir, Simbal, Poroto(parcial), Moche, Salaverry, Laredo
 
De 06:00 am. a 06:00 pm.
  • Distritos Victor Larco Herrera, Porvenir, Simbal, Poroto(parcial), Moche, Salaverry, Laredo y Anexos.
  • Distrito de Trujillo: Centro Histórico, urbanizaciones: El Golf, Praderas del Golf. Santa María, San Vicente, El Sol, Torres Araujo, San Andrés I, II, III, Chicago, La Noria, Palermo, Monserrate, Villa del Ingeniero, Villa del Contador, Urb. Torres de Quevedo, Miraflores, Vista Bella, Las Quintanas, Santo Dominguito, Pay Pay, Los Jardines, El Bosque, Semirústica El Bosque, El Recreo, Sánchez Carrión, Jorge Chavez, La Perla, San Salvador, Santa Inés(parcial), Vista Hermosa, Aranjuez, Los Jazmines, Mochica, Primavera, San Fernando, Santa Leonor, Las Casuarinas, Los Pinos, Luis Albrech, Los Patos, Barraza, Chacarilla Barraza, Nuevo Barraza, Santa Rosa, Los Sapitos, La Merced, La Arboleda, Ingeniería, Galeno, California, Daniel Hoyle, Los Granados, Santa Teresa de Ávila, Las Flores, Huerta Grande, Razuri, La Intendencia, El Molino, Pesqueda, Covicorti, La Rinconada, El Progreso, Belén, Los Rosales, Los Rosales de San Luis, Coop. Santa Rosa, Parque Industrial Sur, San Eloy, Santa Edelmira, Huamán, Curva del Sun – Campiña de Moche, Barrio Nuevo, Sector Nuevo Santa Rosa, Sector El Palmo, Sector La Encalada, Sector Los Claveles, Ovalo La Marina.
  • Distrito de Florencia de Mora: Florencia de Mora, Felipe de las Casas, Indoamericano, Tierra del Sol.
  • Toda la Provincia de Virú.


Distrito de Chimbote / Departamento de Ancash

Distrito de Chimbote
De 7:00 am. a 4:00 pm
  • Pueblo Libre, La Balanza, Laderas del Norte, Bolívar Bajo (Mz. K, L, Jr. Olaya Cdra. 2, Jr. Carlos de los Heros Cdra. 7, Jr. Saenz Peña, Cdra. 7 y Jr. Francisco Pizarro Cdra. 2), Bolívar Alto (Mz. 8, 9, 10, A, B, D, E, F, G, J, K, F’, G’, H’, Jr. Enrique Palacios Cdras. 12 y 13, Jr. Villavicencio Cdra. 13), Manuel Arévalo (Mz. E, F y G), , Miraflores Bajo (Mz. 2 al 5, 10 y 11), Miramar Alto (Mz. A, H, I, Jr. Espinar Cdras 12, 13 y 16, Jr. Alfonso Ugarte Cdras 11 y 12, Jr. L. Prado Cdras 11 y 13, Jr. Camino Real, Cdra. 1, Jr. Libertad Cdras 5 al 6, Av. Pardo Cdra. 12, Jr. Ancash Cdras 4 al 6), Miramar Bajo (Mz. A, A’, E, E’, I y Q, Jr. Libertad Cdra. 8, Jr. Tumbes Cdra. 2, 4, Av. Meiggs Cdras. 1 al 4, Av. Pardo Cdras 10 al 13, Jr. Bolognesi Cdras 9 al 11, Jr. Balta Cdra. 2, Aviación Cdras 2 y 3, Psje. La Merced Cdra. 1), Casco Urbano (Mz. D, I, 4, 11, 12, 14, 16, 22, 45, Jr. Espinar Cdras. 2, 3, Jr. A. Ugarte Cdras 2 y 3, Jr. E, Palacios Cdras 1 al 6, Jr. Carlos de los Heros, Cdras 1 al 6, Jr. Manuel Ruiz Cdras 1 al 3, Jr. Saenz Peña 1 al 3 y 6, Jr. Villavicencio Cdras 1 y 2, Jr. Olaya Cdras 2, 3, Jr. Elías Aguirre Cdras 1 al 4, Jr. Bolognesi Cdras 2 al 8, Jr. Gálvez Cdras 1 al 3, Jr. Malecón Grau Cdras 2 al 6, Av. Pardo Cdras 2 al 8, Jr. Leoncio Prado Cdras 2 y 3).
------------------------------------------------------
Sábado 03 de junio del 2017

Provincia de Huaraz / Departamento de Ancash

Provincia de Huaraz

De 06:00 a 16:00 horas.
  • Barrio de Centenario, San Martin de Porres, Shancayan, Los Eucaliptos, El Mirador, Huacrajirca, Jamancajirca, Quinuacocha, Nicrupampa, José Olaya, Nueva Florida, Antaoco, Cantu, Marian, Unchus, Cachipampa, Rivas y anexos del distrito de Independencia, provincia de Huaraz, departamento de Ancash.
------------------------------------------------------
Jueves 01 de Junio de 2017

Distrito Chimbote / Departamento de Ancash

Distrito Chimbote 
De 07:00 am. a 04:00 pm.
  • Bolívar Alto y Bajo, Miramar Alto, 21 de Abril, El Progreso, Pueblo Libre, Magdalena Nueva y Centro Cercado de Chimbote (parcial), Manuel Arévalo, Victor Raúl, Barrio Fiscal N° 5, ESSALUD, Comité Vecinal 50 y 52 y Ricardo Palma.
------------------------------------------------------
Miercoles 31 de mayo de 2017 

Distrito de Cajamarca y de Baños del Inca / Departamento de Cajamarca

Distrito de Cajamarca y de Baños del Inca
De 08:00 a 15:00 Horas.
  • Distrito De Cajamarca: Caserios: San Juanpampa, Manzanas Capellania, Plan Manzanas, Coñor, Yerbasanta, Totorillas, Yun Yun Bajo, Manzanos Altos, Yun Yun Alto, La Ramada, Tual, Tual Y Pocopampa, Tual Altos, El Cince Las Vizcachas, Tual, Quillish, 
  • Distrito De Baños Del Inca: Caserios: Llanomayo, Llushcapampa, Marainillo, Puruay Bajo, Hualtipampa Baja, Aliso Colorado, Puruay Alto, Quinuamayo, San Jose, Llushcapampa Perolitos, Quishuar Corral 
------------------------------------------------------

Martes 30 de mayo de 2017

Distrios La Encañada y Sucre / Departamento de Cajamarca
 

Distrios La Encañada y Sucre
De 08:00 a 14:00 Horas
  • Distrito La Encañada: Caserios: Usnio, Quinuamayo Bajo, Quinuamayo Alto, Progreso La Toma, Tuyupampa, Pampa Grande.
  • Distrito Sucre, Provincia De Celendin: Caserios: Chimchin.

Distrito de Cajamarca / Departamento de Cajamarca

Distrito de Cajamarca
De 09:30 a 12:30 Horas.
  • Sector completo Capac Ñam. Coliseo CApac Ñam.