Del 21 al 27 de Agosto 2017

Domingo 27 de Agosto del 2017

Distrito Victor Larco Herrera, Trujillo / Departamento La Libertad

Distrito Victor Larco Herrera, Trujillo

De 07:00 a 12:00 horas

  • Distrito Victor Larco Herrera. 

  • Distrito de Trujillo: Centro Histórico, urbanizaciones: Santa Maria, San Vicente, EI Sol, Torres Araujo, San Andrés I, II, III, Chicago, La Noria, Palermo, Monserrate, Villa del Ingeniero, Villa del Contador, Urb. Torres de Quevedo, Miraflores(parcialmente), Vista Bella, Las Quintanas, Santo Dominguito, Pay Pay, Los Jardines, El Bosque, Semirustica El Bosque, EI Recreo, Sánchez Carrión, Jorge Chávez, La Perla, San Salvador, Santa Inés(parcial), Vista Hermosa, Aranjuez, Los Jazmines, Primavera, San Fernando, Santa Leonor y Las Casuarinas. Los Pinos, Luis Albrech, Los Patos, Barraza(parcial), Chacarilla Barraza, Nuevo Barraza, Santa Rosa, Los Sapitos, La Merced, La Arboleda, Ingeniería, Galeno, California, Daniel Hoyle, Los Granados, Santa Teresa de Ávila (parcialmente), Las Flores, Huerta Grande, Rázuri, La intendencia, El Molino, Covicorti, El Progreso (parcialmente), Belén, Los Rosales, Los Rosales de San Luis, Coop. Santa Rosa, Parque industrial Sur, San Eloy, Santa Edelmira, Huamán, Curva del Sun - Campiña de Moche, Barrio Nuevo, Sector Nuevo Santa Rosa, Sector El Palmo, Senior La Encalada, Sector Los Claveles y Ovalo La Marina.


Distritos Moche, Salaverry y Toda la Provincia de Virú.
De 07:00 a 16:00 horas
  • Distritos Moche, Salaverry y Toda la Provincia de Virú.

Del 14 al 20 de Agosto del 2017

Domingo 20 de agosto del 2017 

En Tayabamba / Departamento La Libertad.

En Tayabamba.
De 08:00 a.m. a 05:00 p.m. 
  • Distritos de Buldibuyo, Chilia y Parcoy (parcialmente)

Provincia Cajamarca / Departamento de Cajamarca

Provincia Cajamarca
De 07:00 hasta Las 16:00 Horas
  • Distritos De Cajamarca, Asunción, Chetilla, Cospan, Jesus, Llacanora, La Encañada, Los Baños Del Inca, Magdalena, Matara, Namora y San Juan.
  • Provincias de San Pablo, San Miguel, y Contumaza y sus Distritos.

La encalada , Trujillo / Derpartamento La Libertad

La encalada , Trujillo
De 08:00 a 12:00 Horas
  • La encalada , Trujillo.
---------------------------------------------------------
Viernes 18 de Agosto del 2017

Chiclin, Chicama, Chocope, Paijan, La Arenita, Macabi, Casagrande, Roma, Ascope / Departamento La Libertad

Chiclin, Chicama, Chocope, Paijan, La Arenita, Macabi, Casagrande, Roma, Ascope.
De 06:30 a 08:30 horas
  • Chiclin, Chicama, Chocope, Paijan, La Arenita, Macabi, Casagrande, Roma, Ascope y Anexos.
---------------------------------------------------------
Jueves 17 de Agosto del 2017

Distrito de Chimbote / Departamento de Ancash

Distrito de Chimbote
De 7:00 am. a 5:00 pm

  • Miraflores I Zona, Florida Baja, Miraflores Alto, 15 de Marzo, Miramar Bajo (Mz. R, W, Av. Meiggs Cdra. 5, Jr. Casma Cdra. 4, Jr. Unión Cdra. 4) y Ciudad de Dios (Mz. A’) del distrito de Chimbote de la provincia del Santa.
---------------------------------------------------------
Lunes 14 de Agosto de 2017

Provincias de San Miguel y Santa Cruz / Departamento de Cajamarca.

Provincias de San Miguel y Santa Cruz. 
De 08:30 a 13:30 Horas.

Provincia de San Miguel. 
  • Distrito De Catilluc: Caserios: Llamapampa, Catilluc, El Llanten, Zognad Bajo, Nuevo Progreso, Pueblo Nuevo, San Mateo, Baños Quilcate, El Milagro, Alto Peru, Quellahorco
  • Distrito Tongod: Caserios: Lirio, Chucllapampa, El Triunfo, La Coronilla, Pueblo Libre, La Merced, Quitahuasi, Barrio Tongod, Alto Mirador, El Capuli, El Pozo, Nuevo Eden. 

Provincia de Santa Cruz.

  • Distrito Ninabamba: Caserios: La Lucuma, Cañapacha.
  • Caserio Catilluc Bajo, Caserio Zognad Alto, Municipalidad Distrital De Tongod, Centro Poblado La Selva, Caserio Chilal De La Merced, Comite De Electrificacion Chilal De La Merced

Del 07 al 13 de Agosto del 2017


Sábado 12 de Agosto del 2017

En Tayabamba / Departamento La Libertad

En Tayabamba.
De 08:00 a 17:30 horas
  • Sectores: Uchus del Distrito de Taurija, Provincia de Pataz, Departamento de La Libertad.
------------------------------------------------------

Jueves 10 de Agosto del 2017

Distrito de Chimbote / Departamento de Ancash

Distrito de Chimbote
De 7:00 am. a 5:00 pm
  • Asentamiento Humano 27 de Octubre, Sector Industrial 27 de Octubre (Av. Pescadores, Psje. Santa Martha, Psje. Común y Calle El Milagro), Sector Industrial Gran Trapecio (Mz. C, E, D, G, K, F1, Calle 2 y Av. Pescadores) y Av. Meiggs (frente a los pantanos).

De 7:00 am. a 3:00 pm
  • Sector Industrial Gran Trapecio (Mz. A, B, E, B1, Pasaje El Milagro, Calle 2 y 3, Av. Principal), Sector Industrial 27 de Octubre (Mz. A, F, K, L) y Asentamiento Humano 27 de Octubre (Av. Pescadores Cdra. 5).

Del 31 de Julio al 06 de Agosto del 2017



Domingo 06 de Agosto del 2017

Distrito de Jesus / Departamento de Cajamarca

Distrito de Jesus
De 08:00 a 15:00 Horas
  • Distrito de Jesus Caserio: Chuquita, La Succha, Palturo, Calvario, San Francisco.
Provincias de San Pablo y San Miguel / Departamento de Cajamarca

Provincias de San Pablo y San Miguel
De 08:00 a 17:00 Horas
  • Provincia de San Pablo.
    • Distrito De San Pablo: Cuñish, Cardon Bajo, Capellania, El Palto, El Prado, Cuzcuden. 
  • Provincia De San Miguel.
    • Distrito De San Miguel, Caserios: Chiapon, Tayapampa, Tayapampa Canchaya, Santa Paula, Jancos, La Mishca, El Lipoc.
-------------------------------------------------------------

Sabado 05 de Agosto de 2017
 
Distritos La Encañada, Namora y Baños del Inca / Departamento de Cajamarca
 
Distritos La Encañada, Namora y Baños del Inca
De 08:00 a 14:00 Horas
  • Distrito La Encañada: Caserios: La Encañada, Carhuaquero, La Quispa, Santa Delia, El Mangle, San Martin, San Martin Alto, La Torre, El Romedal, El Mangle Alto, San Jose Alto, San Jose Bajo, San Luis De Uñigan, Gran Chimu, Nuevo Peru, Cumulca, Yerba Buena Alta De Polloc, Juanchopuquio, San Francisco, Rollopampa, Lloctarapampa, Polloc, Las Manzanas, San Esteban De Polloc , Porvenir De Polloc, Santa Margarita, Yerba Buena De Polloc, San Luis De Polloquito, Alto Polloquito, Tambomayo, Hualte Chico, Potrerillo, Santa Rosa, Cushurubamba, Ventanillas De Combayo, Corralpampa, La Florida, El Progreso, Maraypata, Molino Del Arco, El Milagro, Lagunas De Combayo, Quinuapampa, Yerbabuena Chica, Combayo, San Pedro, Bellavista Alta, San Luis, La Libertad, Pabellon De Combayo, El Porvenir, Llanatotora, El Valle, Bella Union De Jesus Maria De Toldopata, Guagayo, Santa Rosa De Yerbabuena, Yerbabuena Alta, San Juan De Yerbabuena, Buena Vecindad, El Porvenir Alto, San Nicolas, Gallorco, Alto Chaquil, Chaquil Encañada, Sangal Bajo, Sangal Alto, Cliente Xclusivo: Premium Roses Sac, Viettel Del Peru S.A.C , Estacion Sismica Atahualpa 
  • Distrito Namora: Caserios: Alto Polloquito 
  • Distrito Baños Del Inca: Caserios: Santa Clotilde, Yerba Buena De Polloc, Yerba Buena Alta De Polloc, Laurel Del Valle 01, Bellavista Baja, Bellavista Alta, El Triunfo.
-------------------------------------------------------------
Miercoles 02 de Agosto del 2017

Distritos de Namora y Jesus / Departamento de Cajamarca


Distritos de Namora y Jesus
De 08:00 a 14:00 Horas

  • Distrito De Namora Caserios: Jigon, Namora, Cliente Exclusivo: America Movil Claro Peru.
  • Distrito de Jesus:  Cliente Exclusivo: Telefonica Moviles S.A.
-------------------------------------------------------------
Lunes 31 de Julio del 2017

Provincias de Celendín, Chota y Luya / Departamento de Cajamarca

Provincias de Celendín, Chota y Luya
De 09:00 a 14:00 Horas

  • Provincia de Celendín:
    • Distrito La Libertad De Pallan: Caserios: Catalina, Nuevo Quinuamayo, Bella Andina, Lagunas, Oxapampa, El Porvenir
    • Distritos De Chumuch: Caserios: Azafran, La Lucma, Mitopampa, Yanacancha, Bella Aurora, Poro Poro, Las Minas, La Punta, El Imperio, La Union, Agua Santa, La Paz, El Cardon, Miraflores, Buena Vista, Rambram, Tres De Octubre, Nueva Laguna, Nuevo Chupica, Cristo Rey, Chumuch.
    • Distritos De Cortegana: Caserios: Santa Cruz, Chimuch, Nuevo Progreso, San Jose, Nuevo Bambamarca, San Miguel, El Ingenio, San Miguel, Naranjitos, Vista Alegre, La Florida, Palma Andina, Yagen.
    • Distritos De Miguel Iglesias: Caserios: Maque Maque, Loropampa, El Mirador, Vista Alegre, Muyoc Chico, El Puente, Union Del Norte, La Libertad, Alto Peru, Muyoc Grande, Campo Alegre, Bellavista, Las Pampas, Jorge Chavez, Perlamayo, Miraflores, La Quinua, Dos De Mayo, Jose Olaya, Chalan, El Aliso, Bella Aurora, Villa La Colpa, Cliente Exclusivo: America Movil Claro Peru, Entel Perú S.A.
  • Provincia de Chota:
    • Distritos De Chadin,: Caserios: La Union, San Isidro La Ramada, El Calvario, El Porvenir, Lanchepampa, Nuevo Eden, La Pucara, Consuelo, El Canden, El Aliso, El Sauce, El Laurel, Pueblo Libre, Cortegana.
    • Distritos De Paccha: Caserios: Pachaccpampa, San Antonio, San Carlos, El Triunfo, Santa Clara, Chupica, Villanueva, Tres Lagunitas, Andamachay, Francisco Morales, El Arenal, Pueblo Nuevo.
    • Distrito De Choropampa: Caserios: Muñuño, Miguel Grau, Nuevo Celendin, Musaden.
  • Provincia de Luya:
    • Distrito De Cocabamba, Caserios: Mendan, Baleriana, Buillal, Cocabamba, Quemia, Buena Vista, Yomblon, Empresa Regional De Servicio Público De Electricidad Electronorte Medio S.A. Jr. Dos De Mayo N° 639 – Cajamarca, Peru T (076) 822537 Anx. 103.
    • Distritos De Pisuquia: Caserios: Quisquis, Buenos Aires, Cuentas, Choylon.